КОС-СИНТЕЗ-УОР будет бороться за 7 место
Статистика
Чемпионат России, турнир за 5-8 места
Плавательный бассейн Оргсинтез

KОС-СИНТЕЗ-УОР - ШТУРМ-2002  9-12 (2-2, 1-4, 5-2, 1-4)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Белянский (2), Иванов (2), Самсонов (2), Комаров (2), Мирзиев (1)
Молодежная заводская команда КОС-СИНТЕЗ-УОР не сумела сравнять счёт в серии игр первого круга турнира за 5-8 места Чемпионата России по водному поло. В Казани подопечные Евгения Ярощука в упорном противостоянии уступили ШТУРМУ-2002. Счёт серии стал 0-2 в пользу соперника, который продолжит борьбу за 5 место. Теперь в ближайшей перспективе КОС-СИНТЕЗ-УОР - серия игр за 7 место.

События в этом матче развивались стремительно. Счёт открыли гости. С интервалом в 3 минуты в ворота КОС-СИНТЕЗ-УОР влетели 2 мяча. Заводчане отыгрались к концу первой четверти. Дубль оформил Даниил Иванов. 2-2 - итог стартового игрового отрезка.
Второй период, к сожалению, казанцы проиграли со счётом 1-4, и на большой перерыв ушли с отставанием в 3 мяча, 3-6.
В третьем тайме главный тренер КОС-СИНТЕЗ-УОР Евгений Ярощук поменял вратаря. Вместо Родиона Тимофеева пост на последнем рубеже обороны принял Кирилл Бадьяров. Рокировка придала новый импульс игре нашей команды. Уже на первой минуте разницу сократил Замир Мирзиев. Две контратаки подряд конвертировал Сергей Белянский. Богдан Комаров точно пробил пенальти, лишнего - Даниил Самсонов. И вот уже счёт на табло равный.
8-8 за четверть до финиша.
Последний тайм он сложный самый, получился невероятно напряжённым по накалу. До конца игры удалили Даниила Иванова. Кирилл Бадьяров отразил пенальти. Богдан Комаров реализовал большинство, и КОС-СИНТЕЗ-УОР впервые в матче вышел вперёд. Красную карточку получил главный тренер ШТУРМА-2002. Удержать зыбкую фору не удалось. Соперник сравнял шансы и за полторы минуты до конца игры вышел вперед, 9-11.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 12-9, не в нашу пользу.