КОС-СИНТЕЗ - первый финалист Чемпионата России!
1/2 финала ЧР, игра 2
АКВАТОРИЯ ЗИЛ г. Москва

МК СШОР ВОСТОК - КОС-СИНТЕЗ 6-11 (2-2, 2-4, 0-2, 2-3)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Лисунов (5), Латыпов (2), Одинцов (1), Сучков (1), Зиннуров (1), Деревянкин (1)

КОС-СИНТЕЗ одержал на выезде уверенную победу во втором полуфинальном матче Чемпионата России по водному поло. Заводчане были сильнее МК СШОР ВОСТОК по всем показателям, выиграв  3 из 4 игровых отрезков. Счёт серии стал 2-0 в нашу пользу, и мы завоевали путёвку в финал!
Ждём имя соперника в борьбе за золотые медали!

Как развивались события во втором полуфинальном матче в Москве.
Первыми ворота распечатали "хозяева бассейна", и весь первый период казанцы выступали в роли догоняющих. Через 30 секунд после пропущенного гола, счёт сравнял капитан казанцев  Сергей Лисунов. За 2 минуты до завершения четверти контратаку конвертировал Адель Латыпов. На первый перерыв команды ушли при равных шансах - 2-2.
Второй игровой отрезок КОС-СИНТЕЗ начал ударно. Мы реализовали три лишних подряд, и наша фора выросла до комфортных +2. МК СШОР ВОСТОК быстро отквитал один мяч, но большего добиться не смог. Эмиль Зиннуров огорчил голкипера москвичей в контратаке, установив итог первой половины игры, 6-4.
Соперники поменялись сторонами, но ход поединка это не изменило. Отличные сейвы в наших воротах исполнял Игорь Чирков. Казанцы надёжно отрабатывали в защите.  Голевыми для нас получились две заключительные минуты третьего периода: Сергей Лисунов и Никита Деревянкин оформили два безответных гола.
8-4 за четверть до финиша, более чем убедительно, - впереди КОС-СИНТЕЗ!
В заключительном тайме МК СШОР ВОСТОК попытался вернуться в игру, но над соперниками очевидно довлело то, что времени становилось все меньше. То ли дело подопечные Реваза Чомахидзе: чётко отбили два удаления в своем составе, после чего не преминули использовать возможность  увеличить свое преимущество. Адель Латыпов реализовал большинство. Сергей Лисунов с интервалом в 4 минуты сделал дубль, с 5 мячами став самым результативным игроком дня.

Финальная сирена запечатлела на табло победу заводчан со счётом 11-6 в нашу пользу.

Вне зависимости от имени соперника, первый финальный поединок Чемпионата России КОС-СИНТЕЗ  проведет 8 апреля в Казани, второй - через неделю в гостях. Серия продлится до двух побед одной из команд. В случае необходимости, третий решающий поединок состоится на площадке КОС-СИНТЕЗ.