КОС-СИНТЕЗ-УОР занял 7 место на Кубке России-2024
Статистика
Финал Кубка России
Плавательный бассейн Оргсинтез, г.Казань
МК СШОР ВОСТОК-2- КОС-СИНТЕЗ-УОР 8-11 (2-3, 1-3, 2-2, 3-3)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Шайдуллин (3), Белянский (2), Тазеев (2), Краснов (1), Махиянов (1), Васильев (1), Мясников (1).

КОС-СИНТЕЗ-УОР одержал победу в заключительном матче Кубка России по водному поло в Казани. Молодые заводчане обыграли МК СШОР ВОСТОК-2 и заняли 7 место.

Начало осталось за казанской командой. Ватерполисты КОС-СИНТЕЗ-УОР открыли счёт в матче и усилиями Камиля Шайдуллина и Раиля Тазеева завершили первый период с минимальным преимуществом, 3-2.
Во втором игровом отрезке подопечные Николая Шепелева действовали более раскрепощенно и, благодаря этому, увеличили разницу до комфортного 6-3. По разу отличились Ярослав Краснов, Сергей Белянский и Аскар Махиянов.
После большого перерыва расклад сил на площадке не поменялся. Соперники обменялись двумя голами и ушли на заключительную четверть при счёте 8-5.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 11-8 в пользу КОС-СИНТЕЗ-УОР. Самым результативным игроком в нашей команде стал Камиль Шайдуллин, забросивший 3 мяча в ворота москвичей.