30 марта 2021 Матчи

Водное поло: "Синтез" продолжает побеждать
"Динамо СШОР" Астрахань - "Синтез" 8-16 (2-5,2-5,3-3,1-5) Чемпионат России. Суперлига. 8 тур. Матч #1 г.Казань 30 марта 2021г.

"Синтез" продлил выигрышную серию над "Динамо СШОР" и в Чемпионате России. В духе разгромных для астраханцев четвертьфиналов Кубка России прошел стартовый поединок перенесенного 8 тура. Несмотря на то, что игра проходила в Казани, номинально заводчане выступали в роли гостей и играли в тёмных шапочках.

По сравнению с последней игрой Кубка России, в нашем составе произошли некоторые изменения: в состав вернулись Сергей Лисунов и Арслан Закиров, а место в воротах занял Игорь Чирков. Динамовцы заявку на игру не поменяли, и забегая вперёд отметим, что все это положительным для нас образом сказались на ходе поединка.

"Синтез" первым распечатал ворота соперника, после чего уже не отпустил игровую инициативу. Первый период завершился со счётом 5-2 в нашу пользу. Два мяча в ворота астраханцев забросил Игорь Бычков.
Во второй четверти преимущество заводчан выросло до +4, а потом и до +6. А молодой голкипер "Синтеза" Игорь Чирков сумел отразить пенальти. 10-4 по итогам первой половины матча.
Боевая ничья в третьем тайме, но картина игры не поменялась. Адель Латыпов и Сергей Лисунов записали в свой актив по третьему мячу. На заключительный перерыв "Синтез" ушёл выигрывая 13-7.
Заключительный тайм "Синтез" отыграл очень уверенно. Мы развили фору до 8 мячей, а в списке бомбардиров отметились практически все полевые игроки. Финальная сирена зафиксировала на табло счёт 18-8 в пользу заводчан.

Самые результативные в составе "Синтеза" - Сергей Лисунов и Адель Латыпов, 4 гола.

Завтра, 31 марта, "Синтез" и "Динамо СШОР" проведут повторный поединок перенесенного 8 тура Чемпионата России в Казани.
Начало игры в 13.00 по Московскому времени.