28 марта 2021 Матчи

Водное поло: "Синтез" - в полуфинале Кубка России
"Синтез" - в полуфинале Кубка России по водному поло

Сегодня, 28 марта, подопечные Марата Закирова принимали дома астраханский "Динамо СШОР". Матч проходил в плавательном бассейне "Оргсинтез" в Казани.
Сценарий игры получился похожим на стартовый четвертьфинал в Астрахани, который мы завершили с форой в 8 мячей, 14-6.

Заводчане ударно провели начало. Счёт открыл Роман Шепелев, с игры. Затем с 5м отметки не промахнулись Степан Андрюков и Алексей Рыжов-Аленичев. Под занавес тайма один на один вратаря соперника переиграл Эмиль Зиннуров. Гости дважды поразили ворота "Синтеза", и на первый перерыв мы ушли с преимуществом в 2 мяча, 4-2.
В начале второй четверти наше преимущество растёт до +4, но соперник вновь не сдается. Зрелищная игра, богатая голами. На двоих команды забрасывают 9 мячей, и лидер игры не меняется: 9-6 в нашу пользу.
К концу третьей четверти "Синтез" ведёт уже 5 мячей, 13-9. По 3 мяча в активе сразу четырех казанских ватерполистов: Степана Андрюкова, Романа Шепелева, Аделя Латыпова и Алексея Рыжова-Аленичева.
Наставник "Синтеза" Марат Закиров даёт отдохнуть основному вратарю. В наши ворота вместо Евгения Кострова встаёт Игорь Чирков. Но рокировка не сильно влияет на ход событий. Итог матча 20-9 в пользу "Синтеза".

Самыми результативными сегодня стали Степан Андрюков, Роман Шепелев и Адель Латыпов, забросившие по 4 мяча в ворота "Динамо СШОР".

Благодаря двум уверенным победам над астраханцами, заводчане оформили путёвку в полуфинал Кубка России, где встретятся с московским "Динамо". Москвичи, так же, как и "Синтез", в четвертьфинале разгромили подмосковный "Штурм-2002", 15-8 и 18-3.