16 марта 2021 Матчи

Водное поло: "Синтез УОР" успешно стартовал в 5 туре Высшей лиги
"Синтез-УОР" одержал победу на старте 5 тура Чемпионата России Высшей лиги по водному поло в Волгограде.

⠀ Накануне, 15 марта, подопечные тренера Евгения Ярощука были сильнее принципиального соперника на его территории, дублера волгоградского "Спартака".

⠀ Так получилось, что решающее значение в матче имел стартовый период, по итогам которого татарстанцы выиграли сразу 5 мячей.
В последствии "хозяева воды" вернулись в игру и подсократили отставание.
В середине третьего тайма волгоградцы приблизились на опасное расстояние - в 1 мяч, 6-5, но большего сделать не смогли. Молодые заводчане выстояли в психологически непростой момент и довели дело до победы, 11-9.

Самым результативным игроком матча стал наш Егор Васильев, забросивший 5 мячей в ворота "Спартака Волгоград-2".