12 марта 2021 Матчи

Водное поло: "Синтез" обыграл "Спартак Волгоград"
"Синтез" обыграл волгоградский "Спартак" в стартовом матче 14 тура Чемпионата России по водному поло.

⠀ Сегодня в Казани, впервые в сезоне встретились две сильнейшие команды страны: казанский" Синтез" и волгоградский "Спартак" @spartak_volgograd. Более ранняя "битва гигантов", намеченная на ноябрь в рамках 7 тура, из-за пандемии не состоялась, отодвинув самые зрелищные поединки на конец регулярки.

⠀ Казанцы первыми открыли счёт в домашнем матче, что, однако, не предотвратило игру на встречных курсах. На каждый наш мяч соперник находил свой, и не менее весомый ответ. На первой минуте в большинстве отличился Адель Латыпов, через полторы минуты лишнего реализовал Роман Шепелев. Под занавес тайма пенальти реализовал Николай Лазарев. Тем не менее, на первый перерыв волгоградцы уходят с преимуществом в 1 мяч, 3-4.

Качели продолжились во втором игровом отрезке. За "Синтез" дважды забивает Сергей Лисунов, свои вторые мячи "оформляют" Роман Шепелев и Адель Латыпов. Как результат, по итогам первой половины мы выходим вперед, 7-6.

⠀ После большого перерыва Игорь Бычков и Николай Лазарев развивают нашу фору, выводят "Синтез" на разницу +2, впервые в матче. "Спартак" активно сопротивляется, периодически сокращая отставание.
10-9 в нашу пользу за период до конца игры.

⠀ Адель Латыпов записывает в свой актив "хет-трик", а Николай Лазарев - покер. Сразу трое волгоградцев - Агарков, Киселев и Степанов - друг за другом удаляются до конца игры за три персональных фола. У нас, в свою очередь, игру покидает Роман Шепелев. Преимущество "хозяев", достигая 3 голов к середине тайма, к концу игрового времени останавливается на +2. Игорь Бычков устанавливает итоговый счёт матча: 12-11 в пользу "Синтеза".

⠀ Самым результативным в составе "Синтеза" стал Николай Лазарев, забросивший 4 мяча в ворота "Спартака".

⠀ Завтра соперники проведут повторный матч в Казани. Начало игры в 18.00 по Московскому времени.