Водное поло: "Синтез" взял очки у "Балтики"
"Синтез" Казань - "Балтика" Санкт-Петербург 12-10
Чемпионат России. Суперлига. 13 тур. Матч #1.
г.Казани 2 марта 2021г.

Казанский "Синтез" продлил выигрышную серию в Чемпионате России до 19 игр. В стартовом поединке 13 тура наша команда обыграла петербуржскую "Балтику" . Несмотря на разницу в турнирном положении команд, матч получился весьма драматичным.
Четыре броска - четыре гола. Такой холодный душ на старте испытали хозяева бассейна. Наши ребята, в свою очередь, много и сильно били по воротам "Балтики" , но распечатать экс-синтезовца Артёма Макаса никак не могли.
В начале второй четверти преимущество гостей выросло до обидных 0-5, после чего Адель Латыпов в большинстве открыл счёт, а Игорь Бычков и Николай Лазарев сократили отставание, 3-6. Тем не менее, несмотря на усилия казанцев, отквитать отставание не получалось. 4-8 по итогам первой половины игры в пользу "Балтики".

И только после большого перерыва "Синтез" вернулся в игру. Место в воротах вместо Евгения Кострова занял Игорь Чирков. Свой третий мяч в ворота соперника оформил Адель Латыпов. Его почин тут же поддержал Эмиль Зиннуров - так к середине третьего игрового отрезка разница сократилась до - 2, а к концовке тайма Сергей Лисунов и Степан Андрюков наконец уравняли шансы, 8-8.
В заключительной четверти "хозяева бассейна" впервые в матче вышли вперёд. Отличился Артём Одинцов. Но тут же соперник воспользовался большинством и сравнял, 9-9, а через минуту - вновь повёл в счете. Впрочем, за три минуты до конца матча интригу вернул наш Игорь Бычков, 10-10, а затем ещё два мяча (один с 5м отметки) в свой актив записал Адель Латыпов и установил итоговый счёт матча 12-10.

Самый результативный игрок матча - "оргсинтезовец" Адель Латыпов, 5 мячей.

Завтра соперники проведут второй поединок 13 тура.
Начало игры в 18:00