13 декабря 2020 Матчи

Чемпионат России, Суперлига: "Синтез" ушел лидером на новогодние каникулы
"Синтез" - "Штурм-2002" 16-4
Чемпионат России. Суперлига. 12 тур. Матч #2 г.Казань 12 декабря 2020г.

Сегодня мы продлили нашу выигрышную серию в Чемпионате России до 18 игр. Во втором поединке домашнего 12 тура "Синтез" в очередной раз разгромил подмосковный "Штурм-2002", 16-4. Как и в игре накануне, казанцы выступали экспериментальным составом, предоставив больше практики молодым игрокам. Ворота защищал Игорь Чирков, которого в заключительном игровом отрезке сменил Влад Сергеев.

"Синтез" первым открыл счёт. На третьей минуте лишнего реализовал Адель Латыпов. Минуты через три он забросит ещё один мяч, и вместе с Алексеем Рыжовым-Аленичевым, Егором Васильевым и Данилом Прониным доведет преимущество своей команды до +5: 4-5 по итогам 1 периода.

В начале второго периода "оргсинтезовцы" увеличили фору до 7 мячей. И лишь за минуту до конца первой половины игры соперникам удалось размочить счёт, 7-1. На большой перерыв команды ушли при счёте 8-1 в пользу "Синтеза".

В третьем игровом отрезке сценарий игры не поменялся. Мы атаковали, зачастую успешно, соперник оборонялся. Пенальти реализовали Егор Васильев и Эмиль Зиннуров. В списке бомбардиров "Синтеза" к тому моменту уже практически вся скамейка, 13-3 перед заключительным периодом.

Под занавес игры наша команда увеличила свою фору до 12 мячей. Финальная сирена зафиксировала на табло счёт 16-4 в пользу "Синтеза".