12 декабря 2020 Матчи

Чемпионат России, Суперлига: третья победа над "Штурмом-2002"
"Синтез" - "Штурм-2002" 17-7 (5-2, -0, 3-2, 5-3)
Чемпионат России. Суперлига. 12 тур. Матч #1 г.Казань 11 декабря 2020г.

Сегодня мы продлили нашу выигрышную серию в Чемпионате России до 17 игр. В первом поединке домашнего 12 тура "Синтез" разгромил подмосковный "Штурм-2002", 17-7.
По личным встречам между соперниками в сезоне 2020-2021 счет 3-0 в нашу пользу. Как и в предыдущих поединках, казанцы играли с настроением, активно ротировали состав за счёт молодежи и ставили рекорды результативности.

"Синтез" ударно провел начало, забросив 5 мячей в ворота соперника. Молодой центр Замир Мирзиев оформил дубль, ровно столько же голов забили и подмосковные ватерполисты по итогам стартовой четверти, 5-2 в нашу пользу.
Во втором периоде "заводчане" активно увеличивали свою фору, а вот соперникам отличиться так и не удалось, 9-2 по итогам первой половины игры.
В третьем игровом отрезке расклад сил не поменялся. Свой третий гол забил Никита Деревянкин, а "Синтез" развил преимущество до +8, 12-4.

Молодой голкипер "Синтеза" Владислав Сергеев на третьей минуте 4 периода оформил свой первый гол в Суперлиге. За 3 минуты до конца матча с интервалом в 40 секунд Алексей Рыжов-Аленичев отличился дважды и по итогам матча записал в свой актив "трюльник". Игра была уже сделана. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 17-7 в пользу "хозяев площадки".

Завтра соперники проведут повторную встречу. Начало игры - в 12:00 по местному времени.