Лига Чемпионов: "Синтез" занял 5 место в квалификационном турнире
"Синтез" - "Орадеа" (Румыния) 13-8

Лига Чемпионов, QR I, День 3
Группа Б1, Будапешт

"Синтез" одержал третью победу на Европейской арене. 15 ноября, в Будапеште, мы обыграли румынскую "Орадею" в матче за 5 место группы Б I Квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Таким образом, в основной турнир этого соревнования в сезоне 2020-21 мы не проходим, а спускаемся в Кубок Европы, жеребьевка которого пройдет в ближайшее время в штабквартире LEN.

Казанцы по традиции первыми пропустили в свои ворота, но быстро отыгрались, и весь период уже румынские ватерполисты выступали в роли догоняющих, 4-3.
Во втором игровом отрезке "Синтез" развил свое преимущество до 3 мячей, 6-3.
После перерыва команды обменялись любезностями, и наш Степан Андрюков смог оформить свой второй гол, 7-4.
В заключительной четверти зрители увидели феерверк из 7 мячей в исполнении соперников, но расклад сил на площадке, по сути, не поменялся. К середине тайма преимущество "заводчан" выросло до +5, а к концовке - до +6. Румыны боролись до конца, но у них не все получалось.
Финальная сирена запечатлела на табло счет 13-8 в нашу пользу.
Самые результативные игроки матча - Адель Латыпов и Степан Андрюков, в активе каждого по 3 мяча.