12 ноября 2020 Матчи

Лига Чемпионов: сложный старт в квалификации
"Раднички" (Сербия) -"Синтез" 16-14

"Синтез" стартовал на Европейской арене, в I Квалификационном раунде Лиги Чемпионов. 11 ноября, в Будапеште, где в эти дни проходят игры группы Б, мы уступили в драматичном поединке сербской команде "Раднички".
Счет в матче на 4-й минуте открыли сербы, но далее, с интервалом в минуту, Адель Латыпов дважды огорчает вратаря соперников, и выводит "заводчан" вперед, 2-1. Первый из мячей был заброшен с 5-метровой отметки.
На старте второй четверти Латыпов оформил свой третий гол, на этот раз в большинстве. Игорь Бычков реализовал пенальти. Фора "Синтеза" выросла до +4, 5-1. Далее соперники обменялись голами, но два попадания Степана Андрюкова позволили казанцам сохранить комфортный отрыв, 8-4.
Поворотной в поединке получилась третья четверть. "Раднички" активно ринулись наверстывать упущенное, вначале подсократив отставание до 2 мячей, 6-8, а затем и сравняв счет, 9-9. Сербы демонстрировали успешную игру в большинстве. За 2 минуты до конца игрового отрезка, они вышли вперед и сумели удержать преимущество, 11-10.
Сербы развили преимущество. К середине тайма оно выросло до 4 мячей. Адель Латыпов записал в свой актив четвертый гол и стал лучшим бомбардиром матча. "Синтез" боролся до конца, но финальная сирена зафиксировала на табло счет 16-14 не в нашу пользу.

12 ноября, "Синтез" проведет следующие 2 матча в рамках I Квалификационного раунда Лиги Чемпионов. В 10:00 по Европейскому времени играем против испанской "Террассы", в 19:00 - против венгерского "OSC Будапешт".