Чемпионат России: "Синтез" записал в свой актив 13-ю победу подряд
Чемпионат России. 6 тур. Матч 1. г.Санкт-Петербург
«Балтика» Санкт-Петербург - «Синтез» 9-18 (2-5, 3-4, 1-5, 3-4)
"Синтез": Костров/Чирков - Лазарев-2, Сучков-1, Яруллин, Пронин, Деревянкин-1, Бычков-1, Андрюков-2, Васильев-3, рыжов-Аленичев-5, Лисунов-1, Шепелев-2.

⠀ 13-я победа подряд в Чемпионате России. 31 октября «Синтез» обыграл на выезде петербургскую «Балтику» на старте 6 тура.
⠀ Игра получилась богатой на голы, а дуэль голкиперов, в разные годы защищавших ворота казанской команды, выиграл Евгений Костров, несмотря на то, что пропустил в свои ворота 9 мячей.

⠀ Соперники быстро обменялись голами, впрочем, дальше «заводчане» бросали более точно и интенсивно. Отметим дубль Романа Шепелева.
⠀ 5-2 – результат первой четверти.
⠀ В начале второго периода «хозяева воды» отыгрались, подобравшись к «оргсинтезовцам» на расстояние 1 мяча. А затем, к середине тайма, смогли сравнять счет, 5-5. Быстрые голы Васильева и Деревянкина вернули ход игры в привычное русло. Под занавес тайма Рыжов-Аленичев не промахнулся с 5 метров, а Васильев оформил гол с длинного перепаса. 9-5 – по итогам первой половины игры.
⠀ После перерыва блок «Балтики» пропустил десятый гол, и в свою очередь не смогли реализовать двойное удаление в «Синтезе». Это сломило боевой дух петербуржцев, которые позволили казанцам уйти в отрыв, 14-6.
⠀ Вязкая борьба, которую пытался нам навязать соперник в заключительной четверти, не внесла больших коррективов в расклад сил на площадке. Финальная сирена запечатлела на табло счет 18-9 в пользу "Синтеза".

⠀ Самый результативный игрок матча - Алексей Рыжов-Аленичев, 5 мячей.
⠀ По итогам 13 игр в активе «Синтеза» 13 побед, 0 поражений и 26 очков.

⠀ Завтра соперники проведут повторный поединок в Санкт-Петербурге. Начало – в 15:00 по Московскому времени!

⠀ На фото: Евгений Костров, вратарь ВК "Синтез"