10 октября 2020 Матчи

Разменяли третий десяток: "Синтез" радует голевой результативностью в 4 туре Чемпионата России
Чемпионат России, 4 тур, Матч 2, г. Москва, 10 октября 2020г.
«ЦОП Москомспорта» - «Синтез» 7:21
"Синтез": Чирков/Лазарев - Зиннуров-2, Хазиахметов-1, Одиецов-2, Пронин-2, Деревянкин-1, Бычков, Андрюков-5, Латыпов-2, Рыжов-Аленичев-4, Закиров, Шепелев-2.

«Синтез» предполагаемо одержал вторую крупную победу на выезде в рамках 4 тура Чемпионата России по водному поло. Как и в стартовом поединке, московские ватерполисты не смогли найти аргументов против действующего чемпиона страны.
⠀ Подопечные Марата Закирова диктовали темп, задавали тон и держали ход игры под контролем все 32 минуты чистого игрового времени. Место в воротах, как и в предыдущем матче, было доверено Игорю Чиркову, который в общем и целом справился с поставленной перед ним задачей. Полевые игроки «Синтеза» также использовали свои возможности – чтобы улучшить персональную статистику и отшлифовать игровые связи. Степан Андрюков забросил 5 мячей в ворота соперника, Алексей Рыжов-Аленичев - 4.

⠀ Казанцы первыми распечатали ворота «ЦОПа». Было много бросков по воротам, хотя точными получались далеко не все. Отсюда и скромная разница: 4-2 – после 1 четверти.
Во втором мы удвоили преимущество, 8-2.
Третья четверть окончательно сняла интригу в поединке, 16-6.
В заключительном тайме "заводчане" впервые в сезоне разменяли третью сотню голов в матче, завершив игру при счете 21-7 в свою пользу.

⠀ Победы разные нужны, победы разные важны.
По итогам 4 туров Чемпионата России «Синтез» продолжает лидировать. В нашем активе 8 побед в 8 играх. Так держать! ⠀

Следующие матчи наша команда также проведет на выезде, соперником "Синтеза" станет подмосковный «Штурм-2002»