18 сентября 2020 Матчи

"Синтез" успешно стартовал во 2 туре Чемпионата России
Ватерполисты «Синтеза» успешно стартовали во 2 туре Чемпионата России. В Казани подопечные Марата Закирова разгромили гостей из Казахстана, 18-5.

⠀ «Оргсинтезовцы» ударно провели первую четверть матча, забросив 6 из 7 мячей в ворота соперника. Во втором тайме так же забивали, преимущественно, "хозяева". Так что вопрос о победителе был снят задолго до финальной сирены. 10 - 3 по итогам первой половины игры. После большого перерыва казахстанцы стали играть более активно, однако видимых результатов это не принесло. Преимущество «Синтеза» было подавляющим, 14-3 после 3 периода. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 18-5 в нашу пользу.

⠀ Сегодня в списке бомбардиров отметилась почти вся заводская команда, а самым результативным стал Николай Лазарев, оформив "хет-трик".
⠀ Завтра в 12.00 состоится второй матч 2 тура. Посещение болельщиками бассейна вновь ограничено – 125 мест, вход строго в масках и по приглашениям.