21 февраля 2020 Клуба

Спортсмены СК ВВС «Синтез» завоевали 7 медалей чемпионата ПФО по плаванию

С 18 по 21 февраля в Саранске прошел чемпионат Приволжского федерального округа по плаванию (50 м). Это первые официальные старты российских спортсменов, которые являются отборочными на чемпионат страны.

За медали чемпионата боролись три спортсмена СК ВВС «Синтез» Егор Куимов, Эрнест Максумов и Никита Королёв. По итогам соревнований они завоевали 7 медалей:

Егор Куимов стал первым на дистанции 100 м баттерфляем.

Эрнест Максумов завоевал «серебро» на дистанциях 400 и 800 м вольным стилем, а также в составе сборной Республики Татарстан в кролевой эстафете 4х200 м.

В активе Никиты Королёва «серебро» на дистанции 50 м баттерфляем и в эстафете 4х100 м вольным стилем в составе сборной РТ. Также Никита стал бронзовым призером на дистанции 100 м вольным стилем.