29 ноября 2019 Матчи

Капитан поставил победную точку
Со счетом – 16:6 «Синтез» обыграл в первом матче питерскую «Балтику».
Счет в матче открыли гости, но затем Николай Лазарев сделал дубль, и вывел «Синтез» вперед, а после гола Эмиля Зиннурова был установлен окончательный счет стартового периода – 3:1.
Во втором периоде Лазарев разошелся, забив еще два гола, в целом, хозяева забросили шесть мячей, но самым красивым из них было единственное взятие ворот Степана Андрюкова, который навесиком отправил мяч в ворота Евгения Кострова. В итоге к большому перерыву счет стал – 9:3, преимущество хозяев выросло до трехзначного и оба тренера играющих команд поменяли вратарей. Костров уступил свое место Павлу Лазареву, в результате чего количество Лазаревых в воде увеличилось до двух. А Антон Антонов отправился отдыхать, поскольку место в воротах «Синтеза» занял Игорь Чирков.
Лазаревых в воде было двое, но судья-информатор чаще всего называл имя казанского – Николая, который в третьем периоде довел количество заброшенных мячей до пяти, а преимущество «Синтеза» выросло до угрожающего – 13:4.
Заключительный период казанцы также провели с преимуществом, как территориальным, так и голевым, а точку в матче поставил капитан «Синтеза» Артем Одинцов – 16:6.