26 ноября 2019 Матчи

«Синтез-УОР» половину матча боролся на равных с «Динамо»
«Синтез-УОР» уступил в первом поединке четвертьфинала Кубка России действующему чемпиону страны – московскому «Динамо» – 5:11. br>Сама игра была запланирована на 7 декабря, но ее перенесли из-за того, что сборная России начинает подготовку к отборочному циклу Олимпиады-2020, и большинство игроков «Динамо» будут вызваны в расположение национальной команды. br>Казанцы начали активно, и выигрывали к концу первого периода – 2:0, за счет голов Искандера Хазиахметова и Аскара Махиянова. Ворота отлично защищал Артем Макас, начинавший сезон в стане основной команды. Но на последней минуте периода гости сумели отыграть один мяч. В начале второго периода они реализовали пенальти и сравняли счет. Правда, казанцы сумели еще раз выйти вперед – 3:2 за счет гола Артема Андриянова. Но гости сумели не просто сравнять счет, но и выйти вперед. Сожаление вызывает то, что молодые казанцы, будучи в атаке, владели мячом, но слишком быстро расстались в ним. br>Увы, после большого периода «Синтез-УОР» пропустил три подряд гола, один из них с пенальти, и гости вышли вперед уже с двузначным преимуществом – 7:3. Возможно, молодым казанцам просто не хватало сил и свежести, ведь в минувшие выходные пятеро из них выступали в составе юниорской сборной России на «Турнире Дружбы»: Егор Васильев, Махиянов, Мирзиев, Динар Хайрутдинов и Аскар Яруллин, плюс вратарь Владислав Сергеев, оставшийся в запасе. Разгромили Казахстан – 19:2. Грузию – 19:6 и сыграли вничью с Германией – 11:11. Увы, по дополнительным показателям, меньшему количеству забитых мячей. Кстати, за немцев играли Микаил Арслан и Яннек Чиру, ватерполисты «Шпандау-04», с которым «Синтез» сыграет 3 декабря в очередном матче Лиги Чемпионов. br>В начале заключительного периода казанцы сократили счет, когда в очередной раз воспользовались преимуществом на позиции столба Замира Мирзиева. После этого отличился броском со средней линии Махиянова, что свело преимущество «Динамо» до трех мячей – 8:5. Увы, в концовке матча москвичи продемонстрировали разницу между командой Суперлиги, являющейся базовой для сборной страны, и лидером Высшей лиги. Забили три безответных мяча, победив – 11:5. Ответный матч пройдёт в Москве 20 февраля 2020 года.