30 октября 2019 Матчи

«Синтез» одержал первую победу в Лиге Чемпионов
Казанцы со старта ушли вперед
С первых минут матча казанцы повели в счете, после бросков Степана Андрюкова и Николая Лазарева, реализовавших удаления хорватов. «Ядран» быстро восстановил равновесие – 2:2, и синтезовцам снова понадобилось мобилизоваться, выйдя вперед, после точного броска Алексея Бугайчука в девятку. Первый период казанцы завершили при счете – 4:3. Старт второго периода было за хорватами, забившими трижды, а у нас отличился только Эмиль Зиннуров – 5:6. В следующем эпизоде отличился Сергей Лисунов, который сам заработал удаление, и сам его реализовал. А вернул казанцам голевое преимущество Алексей Рыжов-Аленичев. В итоге второй период завершился со счетом – 8:7. Алексей отличился и в начале третьего периода, перехватив мяч, отскочивший, после того, как отличился голкипер Антон Антонов. Рыжов-Аленичев поборолся за мяч, оставив его за своей командой, а партнеры довели его до Лазарева, увеличившего преимущество «Синтеза».
После гола Лисунова счет стал – 11:8, и получается, что казанцы были сильнее в этом игровом отрезке – 3:1. После чего случилось обоюдное удаление Аделя Латыпова и Звонимира Бутича. Судьи удалили обоих, после чего назначили обоюдные пенальти, которые команды реализовали, и оставили «Синтез» и «Ядран» в меньшинстве, когда на площадке было по пять игроков с той и другой стороны.
Победа вылилась в разгром
В перерыве матча болельщики обсуждали на трибунах победу спортсменов-любителей, поскольку футболисты «Казаньоргсинтеза» стали лучшими на международных соревнованиях в Турции под названием «Спортивная волна-2019». Синтезовцы оказались сильнейшими в возрастном дивизионе до 40 лет. Фестиваль «Спортивная волна» был организован 12 лет назад, и на соревнованиях выступают любительские корпоративные команды. На фестиваль приглашаются звезды футбола прошлых лет, на нынешнем фестивале выступали такие звезды, как Руслан Нигматуллин и Валерий Шмаров.
На заключительный период казанцы вышли с солидным преимуществом – 13:9. Ведя в счете в четыре мяча, казанцы перешли на другую тактику игры, с долгими розыгрышами мяча, стараясь «убить время», тем более, что у казанцев обнаружилась проблема в том, что игроки команды они друг за другом покидали площадку за третье предупреждение. За минуту до конца у казанцев осталось только шесть полевых игрока. Нам надо было всего лишь удерживать преимущество, а мы даже в этой ситуации его нарастили, выиграв заключительный период – 3:2, и матч в целом – 16:11.
«Синтез» занимает пятое место
Сейчас в группе в лидеры выбился другой хорватский клуб «Юг» из Дубровника, выигравший три матча из трех. Столько же очков у греческого «Олимпиакоса», который уступает хорватам по разнице забитых и пропущенных мячей. На третьем месте «Барселонетта», с кем казанцы сыграют 8 ноября. У испанцев шесть очков, также, как у венгерского «Сольнока». При этом только три команды из группы выйдут в «Финал Шести». «Синтез» возглавляет группу преследователей, набрав после трех матчей три очка. По одному очку у «Ядрана» и немецкого «Шпандау 04». Замыкает таблицу еще один «Ядран» из черногорского Херцег-Нови, не набравший ни одного очка за три тура.