11 октября 2019 Матчи

Победа «Синтеза» в Москве и успешные выступления пловцов СК ВВС «Синтез»
В очередном матче чемпионата России казанский «Синтез» победил в Москве команду ЦОП Москомспорта – 18:7. В столицу казанцы прилетели из Венгрии, где провели тяжелейший матч Лиги Чемпионов, а потому не сразу смогли «включиться». Первый период был выигран со скромным счетом – 4:2, зато во второй 8-минутке наша команда разгромила соперника – 6:1. В дальнейшем команда перешла на «энергосберегающий режим», выигрывая оставшиеся периоды, и доведя общее преимущество до 11 голов – 18:7.
Тем временем, пловцы СК ВВС «Синтез» выступали в составе сборной Татарстана на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа. Соревнования проходили на «короткой воде» в столице Мордовии Саранске. Представители «Синтез» завоевали пять медалей. Эрнест Максумов победил на 400 метров вольным стилем, и был вторым на дистанции 200 метров вольным стилем. Егор Куимов стал третьим на стометровке баттерфляем. Также Куимов был в составе двух призовых эстафет, завоевавших серебряные медали.
Эти соревнования стали отбором к чемпионату страны на «короткой воде», который пройдет с 5 по 10 ноября в Казани.