05 октября 2019 Матчи

И во втором матче «Синтез» был сильнее московского «Динамо»
Стартовый период второго московского матча протекал при игровом преимуществе хозяев воды. Казанцы, лучше выглядевшие ранее, что в нападении, что в обороне, поначалу слишком много позволяли соперникам. Динамовцы забили трижды, а казанцы ответили на это только двумя забитыми голами, и все они были в позиции один на один с вратарем. Особенно уверенно отличился Артем Одинцов, а вот Александру Миронову не хватило такого же хладнокровия, поскольку его удар успел сблокировать даже не голкипер, а успевший подплыть защитник.
В начале второго периода стоит сказать спасибо уже вратарю «Синтеза» Антону Антонову, «потащившему» пенальти, и тому же Одинцову, который забил со средней дистанции. Он завершил затяжную атаку, во время которой мяч дважды угодил в перекладину – 3:3.
Уже через минуту казанцы вели с преимуществом в два мяча, причем особо красивым получился гол Аделя Латыпова, который получил мяч на ударной позиций, перекрутился на 360 градусов, и забил. Мяч Степана Андрюкова сделал преимущество казанцев двукратным – 6:3, тут необходимо отметить игровую комбинацию, когда мяч ходил с одного фланга на другой.
Забросив пять безответных мячей подряд, «Синтез» вышел на третий период слегка успокоенным, в то время, как динамовцы вдохновились, и сократили разрыв в счете до минимума – 5:6. Плюс получили право на пробитие пенальти, но Антонов снова был на высоте. Ответная атака «Синтеза», наконец-то, получилась голевой – 7:5.
Артем Одинцов в начале четвертого периода увеличил счет до трех мячей – 9:6, сделав хет-трик. Тут ему повезло воспользоваться отскоком мяча от перекладины, после чего он добивал мяч с метра в пустые ворота, но, в целом, надо отметить бомбардирские качества Одинцова, проявленные в конкретном поединке. Он и голкипер Антонов особо отличились в этом поединке, выигранном казанцами со счетом – 11:9.
Следующий матч казанцы проведут в Венгрии, встретившись восьмого октября с местным «Шольноком». Это будет первый тур основного раунда Лиги Чемпионов.
Календарь матчей Лиги Чемпионов в 2019 году.