Водное поло: "Синтез" - бронзовый призер чемпионата России
Сегодня, в Казани, состоялся пятый решающий матч финальной серии за 3 место с участием казанского "Синтеза" и астраханского "Динамо". Обе команды были заряжены на борьбу, поэтому поединок получился сложным и напряженным.
Первая четверть осталась за "хозяевами площадки" - 4-1, вторая - боевая ничья, 2-2. Таким образом, подопечные Александра Ерышова и Романа Иванова ушли на большой перерыв с преимуществом в 3 мяча. В третьей четверти астраханцы сокращали наш гандикап до двух голов, но четвертую четверть мы начали при выигрышных для нас цифрах, 8-5.
В заключительной восьмиминутке, несмотря на отчаянное сопротивление "динамовцев", а они подобрались к нам на минимальное расстояние, казанцы удержали победу. Итоговый счет - 9-8 в пользу казанцев.
По словам главного тренера "Синтеза" Александра Ерышова, команда проявила сегодня волю к победе и заслуженно победила. "Я поздравляю всех с бронзой, и она далась нам очень непросто, отметил наставник "Синтеза". - "Динамо СШОР" отлично настроились на финальные игры и дали нам бой! Это была интересная серия против достойного соперника"