Прыжки в воду: Шлейхер - двукратный чемпион России-2019
Татарстанец Никита Шлейхер – двукратный чемпион России по прыжкам в воду. Спортсмен казанского клуба водных видов спорта «Синтез» отметил старт главного национального старта сезона безоговорочной победой в двух видах программы.
В начале, он выиграл турнир на 3м трамплине. По итогам 6 попыток он набрал отличную сумму баллов – 498.70, более чем на 40 опередив ближайшего конкурента – серебряного призера Олимпийских Игр Евгения Кузнецова, 451.10. Бронза – в активе восстанавливащегося после травмы Олимпийского чемпиона Ильи Захарова, 408.05. «С Никитой было очень интересно соперничать сегодня, он показал высокий уровень и заслуженно одержал победу, - отметил в комментарии для СМИ Евгений Кузнецов. Никита показал космические прыжки, и я очень за него рад!»
Второе золото Шлейхер оформил в командных соревнованиях в паре с Юлией Тимошининой. Сумма баллов победителей - 374.20 балла.