21 мая 2019 Матчи

Водное поло: Есть вторая победа в финальной серии!
"Синтез" записал в свой актив вторую победу в финальной серии за бронзу Чемпионата России, обыграв во втором домашнем матче астраханское «Динамо СШОР», 15—7.
Как и днем ранее, поединок получился сложным. Тем не менее, тренерский штаб казанцев сделал правильные выводы из предыдущего сражения, внес определенные коррективы в тактический рисунок игры своей команды и сумел настроить ребят на борьбу должным образом. Как результат, «хозяева» доминировали на площадке все 4 периода, не позволив усомниться ни соперникам ни зрителям в своем превосходстве.
Счет в матче открыл Лев Магомаев, распечатав ворота астраханцев на третьей минуте. Соперники обменялись голами (в составе «Синтеза» отличились Магомаев и Васильев-младший), и на первый перерыв ушли при счете 3-2 в нашу пользу. «Динамо СШОР» всячески сопротивлялось роли догоняющих, однако сравнять шансы у них никак не получалось.
Во втором тайме забивали в основном "оргсинтезовцы" - Васильев, Рыжов-Аленичев, Фатахутдинов, заработав для своей команды гандикап в 3 мяча, 7-3. В третьей четверти преимущество казанцев выросло до 5 мячей, 9-5 (голы в активе Зиннурова и Фатахутдинова). Финальная сирена запечатлела на табло двукратное превосходство "Синтеза", 15-7, а самым результативным игроком матча сегодня стал Лев Магомаев, забросивший 3 мяча в ворота «динамовцев».
При счете 2-0 в пользу «Синтеза», серия игр за 3 место переезжает в Астрахань, где 25 и, в случае необходимости, 26 мая команды проведут ответные встречи. Согласно Регламенту Чемпионата России, финал продолжается до трех побед одной из команд.