20 мая 2019 Матчи

Водное поло: "Синтез" успешно стартовал в борьбе за бронзу
Ватерполисты «Синтеза» успешно стартовали в финальной серии Чемпионата России за 3 место. В первом матче, который только что завершился в Казани, подопечные Александра Ерышова и Романа Иванова обыграли астраханское «Динамо СШОР» со счетом 10-9.
Несмотря на преимущество своего поля, татарстанцы большую половину игры провели в роли догоняющих: 1-2 по итогам первого периода, 4-5 в середине третьего. Конечно же, мы много боролись и всегда сравнивали, однако выйти вперед не получалось.
В заключительной четверти, которую "оргсинтезовцы" так же начали с отставанием в 1 мяч, ситуация наконец-то в корне переломилась. Казанцы пошли вперед большими силами, стали чаще бросать. В итоге, отыгрались и вышли вперед. Однако большого преимушества по итогам встречи не получилось. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 10-9 в нашу пользу.
Самым результативным в составе «оргсинтезовцев» сегодня стал Владимир Нежинский, забросивший в ворота астраханцев 4 мяча.
Завтра «Синтез» и «Динамо СШОР» Астрахань проведут второй матч серии за бронзу, также в Казани. Начало игры в 17.00. Вход свободный!
Согласно регламенту Чемпионата России, финал продлится до трех побед одной из команд.