04 мая 2019 Матчи

Водное поло: "Синтез" продолжает борьбу за путевку в финал
"Синтез" продолжает борьбу за путевку в золотой финал.
Сегодня, 4 мая, в Волгограде подопечные Александра Ерышова и Романа Иванова одолели "Спартак", 7-6.
Второй матч полуфинальной серии с волгоградским "Спартаком", как и ожидалось, получился боевым и непредсказуемым. После стартового поражения в Казани, перед нашей командой стояла непростая задача - одержать победу на территории соперника. Отступать было некуда. В случае неудачи, казанцы выбывали из дальнейшей борьбы за 1 место.
На то, чтобы показать максимум, в этом поединке были заряжены все. Хозяева бассейна - спартаковцы - с первых секунд пошли вперед большими силами. Игра была очень быстрой, однако за первые 8 минут соперники сумели забить друг другу лишь по одному мячу, 1-1. За "Синтез" отличился Алексей Рыжов-Аленичев. В начале второй четверти, он вновь вывел свою команду вперед, 2-1, а затем и развил преимущество до двух "баночек", точно реализовав пенальти, 3-1. В течение трех минут волгоградцы - Еськов и Андрюков - сравняли шансы. И на большой перерыв команды вновь ушли при равном счете, 3-3.
В начале третьего тайма Алексей Бугайчук и Егор Васильев вернули "Синтезу" разницу в 2 гола. Волгоградец Павел Халтурин и "оргсинтезовец" Артем Одинцов "обменялись" мячами. Перед заключительным периодом счет был 6-4 в нашу пользу.
Последние 8 минут игры "Синтез" выстоял. Большую нагрузку выдержал вратарь Антон Антонов. Однако большее, что смогли сделать "спартаковцы" - подсократить разницу до минимума. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 7-6 в нашу пользу.
Таким образом, счет в полуфинальной серии стал равным, 1-1. Завтра, 5 мая, вновь в Волгограде состоится решающий поединок, который и определит обладателя путевки в "золотой финал".