23 марта 2019 Матчи

ЧР, суперлига, 14 тур: мажорная точка регулярного сезона
В праздничный день 45-летия клуба, казанский «Синтез» на мажорной ноте завершил выступление в регулярном чемпионате России по водному поло (суперлига). В заключительном матче 14 тура подопечные Александра Ерышова и Романа Иванова одержали уверенную победу над астраханским «Динамо СШОР», 16-7.
Как и днем ранее, «хозяева бассейна» диктовали ход поединка. Выиграв в первой четверти 3 мяча, татарстанцы развили преимущество во втором, и на большой перерыв ушли с преимуществом в 6 голов, 8-2. Ударно проведенная третья четверть позволила «Синтезу» сделать солидный гандикап, 11-3, а финальная сирена зафиксировала на табло счет 16-7 в пользу казанцев.
По итогам регулярного Чемпионата России, «Синтез» занял 3 место, набрав 44 очка. Всего на 1 больше у волгоградского «Спартака», а победителем «регулярки» стало московское «Динамо», 52 очка.
Как результат, в 1 раунде плей-офф Чемпионата России казанский «Синтез» сыграет с казахстанской «Астаной» (6 место, 16 очков). Серия стартует 13 апреля в Казани.