09 февраля 2019 Матчи

Водное поло: "Синтез" обыграл "Спартак" в стартовом матче 11 тура
Ватерполисты "Синтеза" одержали сложную победу в первом из двух матче домашнего 11-го тура Чемпионата России над волгоградским "Спартаком"
. Стартовав с места в карьер, наши ребята заработали гандикап в 2 мяча в первом периоде, 3-1.
Во второй четверти "Спартак" дал "хозяевам" настоящий бой и уравнял шансы, 4-4.
После большого перерыва начались "качели", которые раскачивали счет то в одну, то в другую сторону, 6-6. И если к этому времени в стане волгоградцев был очевиден лидер среди бомбардиров - Павел Халтурин , который стал автором трех мячей, то в "Синтезе" по одному записали в свой актив сразу шестеро: Одинцов, Бугайчук, Нежинский, Фатахутдинов, Васильев, Зиннуров .
Четвертый тайм стал логическим продолжением третьего. Обе команды играли комбинированную защиту, отлично разбирая атакующие действия соперников. Поэтому голов было не так много. В начале периода, на мяч Бугайчука быстро ответил Чешев. За полторы минуты до конца "оргсинтезовцев" вперед вывел Нежинский . Несмотря на отчаянные попытки отыграться, гости забить не смогли (пенальти на последних секундах не реализовал Ашаев ).
Финальная сирена зафиксировала на табло 8-7, победу нашей команды.
Завтра, 10 февраля, "Синтез" и "Спартак" проведут повторную встречу. Начало игры в 18.00.