18 ноября 2018 Матчи

ЧР, суперлига, 8 тур: достойная победа над "Балтикой"
Ватерполисты «Синтеза» одержали вторую победу в 8 туре Чемпионата России (суперлига) в Санкт Петербурге. После неожиданно сложной игры в стартовом поединке, татарстанцы постарались реабилитироваться перед своими болельщиками красивыми голами и недюжинной самоотдачей.
Как и днем ранее, легкой прогулки с «Балтикой» не получилось. Ответив на 3 гола «хозяев» двумя в стартовой четверти, казанцы не на шутку разошлись во второй, забросив 5 мячей. Питерцы, по традиции, не отмалчивались, и поэтому на большой перерыв «Синтез» ушел с гандикапом +2, 5-7.
После перерыва напряженный характер матча не изменился. В третьем периоде было много бросков в исполнении обеих команд, но цели достиг лишь один: получив ювелирный пас, после прохода, вратаря «Балтики» перехитрил наш Лев Магомаев, 5-8. В заключительной четверти преимущество «оргсинтезовцев» выросло до 4 мячей, а потом до 7, и финальная сирена зафиксировала на табло счет 13-6 в пользу «Синтеза».
Матчи следующего 9-го тура Чемпионата России наша команда проведет дома. 24 – 25 ноября соперником татарстанцев станет казахстанский ВК «Астана».
Статистика
«Балтика» (Санкт-Петербург) – «Синтез» (Казань) 6-13 (3-2, 2-5, 0-1, 1-5)
Мячи за «Синтез» забросили: Закиров (3), Хазиахметов (2), Бугайчук (2), Магомаев (2), Зиннуров (2), Одинцов (1), Гиниятов (1).
Мячи за «Балтику» забросили: Васильев (2), Степанов (1), Каблуков (1), Яценко (1), Житник (1).