02 ноября 2018 Матчи

Чемпионат России, суперлига, 7 тур: непростая победа в первом матче
Казанский «Синтез» победой стартовал в выездном 7 туре Чемпионата России по водному поло. В первом из двух запланированных поединков в Астрахани подопечные Александра Ерышова обыграли местное «Динамо-СШОР» - 6-4.
Казанцы первыми открыли счет в матче – уже на первой минуте встречи отличился Егор Васильев, и далее фактически все 4 периода вели. Однако преимущество нашей команды не было абсолютным. Хозяева неустанно стремились догнать гостей, и с переменным успехом забивали, уравнивая шансы.
Завершив первую четверть вничью, 2-2, «Синтез» ушел на большой перерыв с номинальным преимуществом, 3-2. В третьем периоде астраханцы сумели отквитать отставание, 4-4. Решающим в определении победителя встречи стал заключительный четвертый тайм, в котором наши ватерполисты забросили в ворота соперника два безответных мяча, 6-4.
Сразу трое татарстанцев оформили в матче «дубль»: Егор Васильев, Алексей Рыжов-Аленичев и Лев Магомаев.
Завтра команды проведут второй поединок. Начало игры – в 10.30 утра по Московскому времени.