14 октября 2018 Матчи

Чемпионат России, суперлига, 5 тур: укрепили позиции в топ-3
Ватерполисты казанского «Синтеза» показали 100%-ный результат в 5 туре Чемпионата России по водному поло. Первый из двух поединков против московского «Динамо-ЦОП» состоялся 13 октября в столице Татарстана и наглядно продемонстрировал подавляющее преимущество «хозяев бассейна», 16-3. Повторная встреча прошла сегодня в том же ключе, позволив казанцам существенно улучшить разницу забитых-пропущенных мячей и укрепиться в топ-3 турнирной таблицы национального первенства.
Как и днем ранее, подопечные Александра Ерышова первыми открыли счет в матче, и уже по итогам первого периода вели 4 мяча, 5-1. Во втором тайме разница выросла до 7, 9-2. Подобная приятная для "хозяев" тенденция сохранилась и во второй половине. Примечательно, что по итогам матча, в колонке бомбардиров в протоколе отметились практически все полевые игроки нашей команды - 10 из 11. Больше остальных по итогам тура забил Эмиль Зиннуров - 7 мячей (5+2). Финальная сирена зафиксировала на табло счет 14-5 в пользу "Синтеза". Игры 6 тура «Синтез» проведет так же дома, в Казани, 27 – 28 октября против подмосковного «Штурма-2002».