30 сентября 2018 События

Лига Чемпионов, раунд 2: не справились с "Ядраном"
Ватерполисты «Синтеза» уступили в сложном третьем поединке 2 квалификационного раунда Лиги Чемпионов черногорскому «Ядрану», завершив однокруговой турнир группы «С» в Герцег Нови на 3 месте. Татарстанцы не сумели завоевать одну из двух путевок в следующий этап самого престижного турнира Европы, и теперь сосредоточат свои усилия на выступлениях на российской арене.
Поединок с черногорским клубом получился сложным, драматичным и по-настоящему нервным. Оба соперника в случае успешного результата могли претендовать на путевку в следующий этап. Впрочем, задачи и мотивация на матч у каждого были, все-таки, разные. «Хозяева» накануне в упорной борьбе выиграли второй поединок подряд (участи «Короны» последовал греческий «Вульягмени», 8-7), и фактически гарантировали себе билет в 3 раунд Лиги Чемпионов при любом положительном раскладе с «Синтезом». Достаточно даже «ничьей». А вот «Синтез» должен был идти вперед и побеждать. Справиться с давлением результатом было тяжело.
Пропустив два быстрых гола и один пенальти на старте, казанцы вернулись в игру усилиями трех защитников - Артема Одинцова, Алексея Рыжова-Аленичева и Льва Магомаева, 3-3. Черногорцы забросили «мяч» в раздевалку, и второй игровой отрезок начался при их незначительном доминировании, 4-3.
Соперник четче реализовывал большинство, и уже на полпути соотношение разыгранных в неравных составах моментов иллюстрировало его преимущество - 2/3 против 0/6. На большой перерыв наши ватерполисты ушли с отставанием в 2 гола, 5-3.
Основная борьба была, конечно же, еще впереди. Наиболее богатой на голы и удаления получилась третья четверть. На двоих команды «заработали» более 10 фолов и 2 пенальти. Оба стандарта были успешно реализованы Джуро Радовичем, а затем он забивал с игры и ассистировал товарищам по команде. «Ядран» предсказуемо ушел в отрыв, забросил 8 мячей. «Синтез» ответил двумя (отличились Лев Магомаев и Эмиль Зиннуров).
Острый характер борьбы сохранился и в заключительном тайме, однако отквитать отставание «Синтезу» не удалось. Итог матча: 18-6 в пользу черногорцев.

Лига Чемпионов 2018-2019. 2 квалификационный раунд. Группа «С». Герцег Нови.
День 3.
«Ядран Карине» (Герцег Нови, Черногория) - «Синтез» (Казань, Россия)18-6 (4-3, 1-0, 8-2, 5-1)
Удаления: 2/13 – 0/1
Пенальти: 3/3 – 0/0
Состав: Антонов – Закиров, Салахов, Одинцов(1), Бугайчук, Нежинский (1), Фатахутдинов, Васильев, Зиннуров (1), Рыжов-Аленичев (1), Манафов, Магомаев (2), Макас.
Все матчи «Синтеза» во 2 квалификационном раунде Лиги Чемпионов: «Синтез» (Россия) - «Вульягмени» (Греция) 8-10, «Корона» (Румыния) – «Синтез» (Россия) 8-13, «Ядран Карине» (Черногория) – «Синтез» (Россия) 18-6
Итоговая турнирная таблица в группе «С»: «Ядран»* - 6, «Вульягмени»* - 6, «Синтез» - 2, «Корона» - 0