КОС-СИНТЕЗ-УОР дали бой СПАРТАКУ в заключительном матче года в Казани
8 тур, игра 2
Плавательный бассейн Оргсинтез, Казань

KОС-СИНТЕЗ-УОР - СПАРТАК ВОЛГОГРАД 9-18 (4-2, 1-5, 1-6, 3-5)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Тазеев (3), Зигангиров (1), Комаров (1), Ганиев (1), Саввин Вавилов (1), Самсонов (1)

26 ноября КОС-СИНТЕЗ-УОР провел в Казани второй матч 8 тура против СПАРТАКА. Как и накануне, молодым заводчанам пришлось нелегко в борьбе против самой титулованной команды России, однако они показали замечательную игру и настоящий спортивный характер. В начале игры удивили не только себя, но и соперников.
КОС-СИНТЕЗ-УОР первыми распечатал ворота волгоградцев, и уже к середине тайма вёл +2 мяча, а потом и +3. Дубль оформил Раиль Тазеев, по одному мячу провели Назим Зигангиров и Богдан Комаров. Первый период завершился с удивительным для СПАРТАКА счётом: 4-2 в пользу молодой казанской команды.
?? Во втором игровом отрезке гости предсказуемо вернулись в игру. Установив зонную защиту, они не позволили прицельно бить по своим воротам. Нагрузка на нашего вратаря Кирилла Бадьярова возросла кратно, но он неплохо справлялся.
Единственный гол за КОС-СИНТЕЗ-УОР в большинстве провел Раиль Тазеев.
5-7 после первой половины матча.
Большой перерыв пошёл на пользу волгоградцам, а вот заводчане к тому моменту заметно подустали. Преимущество соперника выросло до 7 мячей.
В составе хозяев отличился Азат Ганиев.
6-13 за четверть до финиша.
Игра была фактически сделана, но КОС-СИНТЕЗ-УОР не сдавался и до последнего шёл в атаку. Результативной получились три - в исполнении Руслана Саввин, Александра Вавилова и Даниила Самсонова.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 9-18 в пользу СПАРТАКА.

Матчи следующего 9 тура Чемпионата России по водному поло казанцы проведут уже в середине января 2023 года. В Казани нашим соперником станет ШТУРМ-2002.