КОС-СИНТЕЗ не смог выиграть в Волгограде
Чемпионат России
7 тур, игра 2
Центр водных видов спорта СПАРТАК ВОЛГОГРАД

СПАРТАК ВОЛГОГРАД - КОС-СИНТЕЗ 13-12 (4-4, 1-3, 4-3, 4-2)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Ярлыченко (3), Лазарев (3), Сучков (2), Латыпов (2), Одинцов (1), Дедович (1)

КОС-СИНТЕЗ потерпел второе поражение в сезоне. И во втором матче 7 тура Чемпионата России в Волгограде мы не смогли одолеть  СПАРТАК.
А победа, на самом деле, была очень близко, практически осязаема. Наша команда начала игру с отличным настроением.

КОС-СИНТЕЗ первым распечатал ворота соперника (с игры отличился Иван Сучков), усилиями Артёма Одинцова, Егора Ярлыченко и Николы Дедовича вел в счёте почти весь стартовый отрезок, но преимущество не удержал: ничья 4-4 по итогам 1 периода.
Во 2 тайме у нас не все получалось в большинстве, зато в обороне заводчане действовали активно и уверенно. Много работы досталось вратарю Владиславу Сергееву. Подопечные Реваза Чомахидзе методично продолжали натиск на ворота волгоградцев, и это принесло свои плоды. На большой перерыв КОС-СИНТЕЗ ушел в ранге лидера, 7-5.
В начале 3 периода наша фора выросла до +3, но СПАРТАК был явно не согласен с ролью отстающих. Хозяева вернулись в игру, сохранив главную интригу для последней четверти, 10-9 в пользу заводчан.
По ходу заключительного тайма, волгоградцы трижды сравнивали счёт, а за минуту до финиша впервые в матче вышли вперёд, и, к сожалению, удержали победу. Итог: 12-13 не в пользу КОС-СИНТЕЗ.

В рамках волгоградского выезда казанцы не заработали ни одного очка, и поэтому уступили 1 место в турнирной таблице все тому же СПАРТАКУ. В активе соперников на 1 победу больше, 13 против 12 у нас. Впрочем, исправить ситуацию у нас будет шанс уже в следующем туре, который КОС-СИНТЕЗ также проведёт на выезде.
25-26 ноября сыграем в Рузе с подмосковным ШТУРМОМ-2002.