КОС-Синтез-УОР набрал первые очки в сезоне
2 тур, игра 1
Г. Руза

Штурм-2002 VS. KОС-Синтез-УОР 8-12 (4-3, 2-3, 0-3, 2-3)
Мячи за КОС-Синтез-УОР забросили: Саввин (4), Мирзиев (2), Белянский (2), Комаров (2), Тазеев (1), Иванов (1).

Ватерполисты молодёжной команды КОС-Синтез-УОР на выезде одержали первую победу в сезоне. В Рузе, в рамках 1 матча 2 тура Чемпионата России, казанцы обыграли "Штурм-2002" со счётом 12-8.

Игра получилась интересной и равной. Уступая на старте 3-4, гости из Татарстана сравнял шансы во 2 периоде, 6-6. Ударно проведённая 3 четверть, которую подопечные тренера Евгения Ярощука выиграли со счётом 3-0, заложила основу будущей победы. Итог противостояния - 12-8 в пользу КОС-Синтез-УОР.
Главный тренер КОС-Синтез-УОР Евгений Ярощук доволен поединком и результатом, отмечает, что его ребята сегодня "отлично отработали в защите 6х5".

"Замир Мирзиев хорошо отыграл на позиции центра, молодой вратарь Кирилл Бадьяров (2005 года рождения) был надёжен в воротах весь матч. Самым результативным в нашей команде стал Руслан Саввин, забросивший в ворота соперников 4 мяча, - рассказывает наставник.

Завтра, 16 октября, КОС-Синтез-УОР проведёт со "Штурмом-2002" второй поединок 2 тура. Начало игры и трансляции из Рузы в 13:00 по Московскому времени.