"КОС-Синтез" одержал вторую победу в сезоне
Чемпионат России
1 тур, игра 2
Плавательный бассейн "Оргсинтез", Казань

КОС-Синтез VS Штурм-2002 20-10 (3-2, 7-2, 3-5, 7-1)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Ярлыченко (4), Латыпов (4), Деревянкин (3), Махиянов (2), Сучков (2), Иванов (2), Мирзиев (2), Зиннуров (1).

8 октября ватерпольная команда "КОС-Синтез" провела второй матч регулярного чемпионата России 2022-2023. Как и накануне, в Казани, мы крупно обыграли "Штурм-2002". Ряд игроков основы (капитан Сергей Лисунов, Олимпийский чемпион Никола Дедович) сегодня отдыхали. В частности, тренерский штаб казанцев дал возможность проявить себя второму вратарю Владиславу Сергееву.

Счёт с пенальти открыл заводчанин Егор Ярлыченко. Далее команды реализовали 3 лишних и один мяч с игры, и на первый перерыв "КОС-Синтез" ушёл с минимальным преимуществом, 3-2.
Второй период вновь начался с результативного стандарта в исполнении казанцев. Отличился Аскар Махиянов. "Штурм-2002" не замедлил с ответом, но и "хозяева" вошли во вкус. Эмиль Зиннуров, Адель Латыпов, Замир Мирзиев и Никита Деревянкин довели разницу в счёте до +6. Первая половина игры завершилась со счётом 10-4 в нашу пользу.
В третьем тайме характер игры принципиально не поменялся, но соперники смогли подсократить отставание: 13-9 перед заключительной четвертью.
Ударно проведённая заключительная четверть (7-1) позволила "КОС-Синтезу" сформировать хорошую фору. Финальная сирена запечатлела на табло победу "КОС-Синтез" со счётом 20-10. Самыми результативными в составе "заводчан" стали Егор Ярлыченко и Адель Латыпов, забросившие по 4 мяча в ворота соперника.

Матчи 2 тура Чемпионата России пройдут также в Казани 14 и 15 октября. "КОС-Синтез" сыграет против команды "Восток" из г. Москва.