27 августа 2022 Матчи

Сборная Татарстана по водному поло в золотом финале "Спартакиады Сильнейших"
Спартакиада Сильнейших. 1/2 финала
Сборная Республики Татарстан - сборная г. Санкт-Петербурга 13-11 (2-1, 2-2, 6-3, 3-5)
Мячи за сборную Республики Татарстан забросили: Лазарев (4), Деревянкин (2), Латыпов (2), Махиянов (2), Одинцов (1), Ярлыченко (1), Лисунов (1).

Татарстанские ватерполисты в полуфинале "Спартакиады Сильнейших" одолели сборную Санкт-Петербурга и завоевали путёвку в золотой матч.
Шестая победа в сезоне получилась непростой. Матч держал в напряжении до последних секунд.

Татарстанцы первыми открыли счёт. На 2 минуте первого периода лишнего реализовал Николай Лазарев. Петербуржцы к середине тайма отквитали отставание, однако на первый перерыв, усилиями Никиты Деревянкина, мы все равно ушли в лидерах, 2-1.
Во втором периоде картина игры не поменялась. Голов было немного - на двоих команды забросили всего 4 мяча. Преимущественно, на площадке шла вязкая плотная борьба. 4-3 - Итог первой половины встречи.
В начале третьего тайма соперник сравнял счёт, однако выйти вперёд татарстанцы ему не позволили. К середине игрового отрезка наше преимущество выросло до +2, а к концу до +4, 10-6. Казалось, что исход поединка предопределен. Осталось доиграть всего одну четверть.
С таким положением дел, впрочем, была не согласна сборная Санкт-Петербурга. Спурт в 3 безответных мяча подарил соперникам надежду на финал, и они подобрались действительно очень близко - 12-11 за 2'41 до конца поединка.
Однако подопечные Реваза Чомахидзе выстояли. А Николай Лазарев логически завершил матч, поставив финальную точку в большинстве на последней минуте. По итогам игры в его активе 4 мяча!
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 13-11 в пользу ватерполистов Республики Татарстан.
Как мы уже отметили, благодаря победе над сборной Санкт-Петербурга, татарстанцы вышли в финал "Спартакиады Сильнейших" и разыграют первый в истории титул с победителем пары сборная Москвы - Волгоградская область.

Ватерпольный мужской турнир "Спартакиады Сильнейших" проходит в эти дни в Москве, в плавательном бассейне "Динамо". За медали борются команды субъекты Федераций. Цвета сборной Татарстана защищают ватерполисты и тренерский штаб СК ВВС "Синтез".