26 августа 2022 Матчи

Сборная Татарстана по водному поло вышла в полуфинал Спартакиады
Спартакиада Сильнейших. 1/4 финала
Сборная Республики Татарстан - сборная г. Челябинской области 26-6 (7-1, 6-2, 6-2, 6-1)
Мячи за сборную Республики Татарстан забросили: Зиннуров (4), Махиянов (4), Деревянкин (4), Одинцов (3), Сучков (3), Лисунов (2), Аухадеев (2), Пронин (2), Ярлыченко (1), Лазарев (1), Латыпов (1) .

Татарстанские ватерполисты под руководством Реваза Чомахидзе с лёгкостью выиграли в четвертьфинале "Спартакиады Сильнейших" у Челябинской области и завоевали путёвку в полуфинал. Пятая победа в сезоне получилась яркой и богатой на голы. Все полевые игроки отметились результативными попаданиями, и сразу трое - Эмиль Зиннуров, Аскар Махиянов и Никита Деревянкин забросили по 4 мяча в ворота соперника.

Татарстанцы быстро повели в счёте. Два мяча - с игры и в большинстве оформил Эмиль Зиннуров. Егор Ярлыченко, Артём Одинцов, Иван Сучков и Николай Лазарев довели наше преимущество до +6. 7-1 - результат первого периода.
К большому перерыву разница в счёте выросла до 10 мячей, 13-3. Из многочисленных голов отметим точно реализованный Аделем Латыповым на 7й минуте пенальти. Челябинцам, цвета которых защищали, в основном любители, приходилось непросто в борьбе против действующих чемпионов страны.
В третьей четверти соперник заменил вратаря, однако картину игры это принципиально не поменяло. Сборная Татарстана продолжала забивать, а челябинцы много работали, но, преимущественно, не могли реализовать создаваемые моменты.
19-5 перед заключительной четвертью.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 26-6 в пользу ватерполистов Республики Татарстан.

Как мы уже отметили, благодаря победе над сборной Челябинской областью, татарстанцы вышли в полуфинал "Спартакиады Сильнейших".
Нашим следующим соперником станет победитель пары сборная Санкт-Петербурга - Астраханская область.
Напомним, на кону полуфинала - путевка в золотой матч.

Ватерпольный мужской турнир "Спартакиады Сильнейших" проходит в эти дни в Москве, в плавательном бассейне "Динамо". За медали борются команды субъекты Федераций. Цвета сборной Татарстана защищают ватерполисты и тренерский штаб СК ВВС "Синтез".