24 августа 2022 Матчи

Водное поло: уверенная победа над Астраханской областью
Группа "А".
Сборная Республики Татарстан - Астраханская область 16-5 (2-1, 5-1, 4-2, 5-1)
Мячи за сборную Республики Татарстан забросили: Латыпов (4), Ярлыченко (3), Пронин (2), Лисунов (2), Зиннуров (2), Сучков (1), Махиянов (1), Одинцов (1).

Сборная Татарстана одержала очередную - третью по счету - победу в рамках группового турнира "Спартакиады Сильнейших". Матч против Астраханской области должен был стать первым серьёзным испытанием для наших ватерполистов в новом сезоне, однако вопрос о победителе был снят задолго до финальной сирены.

Начало игры получилось интересным. Соперники долго не могли открыть счёт в матче. И лишь на 5 минуте цели достиг бросок татарстанца Даниила Пронина. Через минуту Эмиль Зиннуров удвоил разницу, впрочем, на первый перерыв татарстанцы ушли с зыбким преимуществом, 2-1.
Во втором периоде Татарстан упрочил свои позиции, 7-2.
Дублем отметились Адель Латыпов и Егор Ярлыченко.
После большого перерыва наша команда сначала несколько сбавила обороты, но затем вернула свой забивной темп: 11-4 перед заключительной четвертью.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 16-5 в пользу ватерполистов Республики Татарстан.
Самым результативным игроком матча сегодня стал Адель Латыпов, записавший 4 мяча на свой бомбардирский счёт.
В заключительном поединке группового этапа сборная Татарстана сыграет с хозяйкой ватерпольной Спартакиады - сборной Москвы. Начало поединка в 18:00.

Ватерпольный мужской турнир "Спартакиады Сильнейших" проходит в эти дни в Москве, в плавательном бассейне "Динамо". За медали борются команды субъекты Федераций. Цвета сборной Татарстана защищают ватерполисты и тренерский штаб СК ВВС "Синтез".