23 августа 2022 Матчи

Татарстанские ватерполисты разгромили Краснодарский край
Наши ватерполисты продолжают побеждать! "Спартакиада Сильнейших" по водному поло. Мужчины Группа "А".
Краснодарский Край - сборная Республики Татарстан 3-26 (0-9, 1-6, 1-4, 1-5)
Мячи за сборную Республики Татарстан забросили: Лисунов (8), Деревянкин (5), Латыпов (2), Одинцов (2), Махиянов (2), Аухадеев (2), Ярлыченко (2), Зиннуров (2), Сучков (1).

Сборная Татарстана одержала разгромную победу над сборной Краснодарского края во втором матче группового этапа "Спартакиады Сильнейших".

Как и в стартовом поединке против ростовчан, татарстанцы быстро захватили игровую инициативу, завершив первый тайм с отличной разницей 9-0. Большой вклад в общее дело внёс Сергей Лисунов, оформивший покер.
В начале второго периода разница достигла 11 мячей, а краснодарцы смогли размочить счёт лишь за 4 минуты до конца первой половины игры.
На большой перерыв сборная Татарстана ушла при счёте 15-1.
В третьем игровом отрезке вновь солировал Сергей Лисунов, ставший самым результативным игроком встречи - в его исполнении мы увидели ещё 4 гола, в то время как отрыв от соперника вырос до + 19.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 26-3 в пользу ватерполистов Республики Татарстан. Статистику в этом поединке улучшили практически все полевые игроки нашей команды. Впрочем, завтра нас ожидает более серьёзное испытание - сборная Астраханской области. Начало поединка в 18:00.
Ватерпольный мужской турнир "Спартакиады Сильнейших" проходит в эти дни в Москве, в плавательном бассейне "Динамо".
За медали борются команды субъекты Федераций.
Цвета сборной Татарстана защищают ватерполисты и тренерский штаб СК ВВС "Синтез".