26 апреля 2022 Матчи

"Синтез" - в финале Кубка России-2022!
Сегодня, 26 апреля, подопечные Реваза Чомахидзе одержали победу в полуфинале турнира над "Балтикой" из Санкт-Петербурга. Поединок получился богатым на голы, а обладатель путёвки в золотой матч, как водится у заводчан, определился задолго до финальной сирены.

Команды долго не могли открыть счёт в матче, и лишь на 5 минуте действующий чемпион страны распечатал ворота "Балтики". Отличился Роман Шепелев. Под занавес стартового тайма петербуржцы отыгрались, и на 1 перерыв соперники ушли при равенстве счета, 1-1.
Казанцы долго запрягали, но быстро ехали. Во втором периоде, с интервалом в минуту наши ватерполисты забросили 9 красивых мячей: дважды в контратаке забил Алексей Рыжов-Аленичев, в большинстве и с пенальти - Николай Лазарев.
10-2 по итогам первой половины матча.
В третьем игровом отрезке "Балтика" поменяла вратаря, однако это не помогло остановить подопечных Реваза Чомахидзе. Преимущество "Синтеза" увеличилось до +9, 14-5.
Игра была, по большому счету, уже сделана. Свой 5й мяч оформил Алексей Рыжов-Аленичев, став самым результативным игроком матча, по итогам которого почти все полевые игроки отметились точными попаданиями.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 17-6 в нашу пользу.

Кубок России 1/2 финала
"Синтез" VS. "Балтика" 17-6 (1-1, 9-1, 4-3, 3-1)
Мячи за "Синтез" забросили: Алексей Рыжов-Аленичев (5), Роман Шепелев (2), Николай Лазарев (2), Даниил Пронин (2), Никита Деревянкин (2), Сергей Лисунов (1), Артём Одинцов (1), Игорь Бычков (1), Адель Латыпов (1)

Золотой матч Кубка России состоится завтра, 27 апреля, в 18:00. Как и в финале Чемпионата России, "Синтез" сыграет с победителем пары "Спартак-Волгоград" - "Динамо СШОР".