25 марта 2022 События

"Синтез УОР" сравнял счет в серии
"Синтез УОР" VS. "Штурм-2002" 12-9 (3-3, 3-2, 5-2, 1-2)
Чемпионат России. 21 тур, за 5-8 места. Матч#2

Ватерполисты "Синтез УОР" выиграли у подмосковного "Штурма-2002", сравняв счёт в серии за путёвку в утешительный финал за 5 место Чемпионата России. Матч проходил в Казани, и получился сложным для обоих соперников.
"Штурмовики" открыли счёт в матче, и весь первый период заводчане провели в роли догоняющих. За нас дважды забросил Егор Васильев и один раз Адель Аухадеев, 3-3.
Во втором тайме сохранился напряжённый характер соперничества. На каждый гол гостей "Синтез УОР" находил свой ответ в виде "плюшек" от Егора Васильева, а за 2 минуты до конца четверти с пенальти нас вывел вперёд Аскар Махиянов. Так, первая половина игры завершилась со счётом 6-5, в нашу пользу.
Хозяева упрочили свое лидирующие положение после большого перерыва: 11-7. Впрочем, были и потери. Лучшего бомбардира матча Егора Васильева удалили за 3 ошибки до конца игры.
Несмотря на потерю сильного игрока, заключительный 4 период "Синтез УОР" провел очень уверенно. Соперники обменялись голами, и финальная сирена запечатлела на табло победу 12-9.

Мячи за "Синтез УОР" забросили:
Егор Васильев (4), Адель Аухадеев (3), Аскар Махиянов (2), Замир Мирзиев (2), Даниил Иванов (1).

Благодаря победе в родных стенах, "Синтез УОР"сравнял счёт серии: 1-1.
Следующий, определяюще важный, поединок соперники проведут 30 марта в Рузе. Обладатель путёвки в матчи за 5 место определится по итогам серии до двух побед одной из команд.