26 февраля 2022 Матчи

"Синтез" разгромил ЦОП Москомспорта
"Синтез" vs. "ЦОП Москомспорта" 17-7 (2-2, 4-1, 5-2, 6-2)
Чемпионат России. 14 тур. Матч #2
Ватерполисты "Синтеза" заработали 22 победу в сезоне, со второй попытки дома обыграв "ЦОП Москомспорта". В составе обеих команд были определённые изменения, по сравнению с матчем накануне. Например, ворота" Синтеза" было доверено защищать Игорю Чиркову, и это вероятно также повлияло на ход и результат игры.

Поединок начался с гола в наши ворота. Впрочем, "Синтез" быстро взял ситуацию под контроль. Даниил Пронин сравнял счёт, Роман Шепелев вывел вперёд. За 29 сек до конца 1 четверти ЦОП реализовал пенальти, и отрезок завершился вничью, 2-2.
Во втором периоде соперники обменялись голами, но дальше забивал только "Синтез". В нашем составе отметились Эмиль Зиннуров, Адель Латыпов, Даниил Пронин и Иван Сучков.
6-3 по итогам первой половины игры.
В третьей четверти преимущество заводчан выросло до +6, 11-5.
Подопечные Реваза Чомахидзе уверенно провели 4 четверть. Забросив "ЦОПу" 6 мячей, они оформили заслуженную победу.
Итог матча: 17-7 в пользу "Синтеза" .