25 февраля 2022 Матчи

"Синтез УОР" уступил лидеру сезона на старте 18 тура
"Спартак-Волгоград" vs. "Синтез УОР" 21-5 (3-0, 5-3, 7-0, 6-2)
Чемпионат России. 18 тур. Матч #1

Ватерполисты "Синтез УОР" уступили лидеру чемпионата в гостях в первом матче 18 тура.

Для молодых заводчан 1 период начался с двух удалений и игры в нервных составах. Ребята выстояли, но и сами реализовать лишнего при случае не смогли. Волгоградцы, напротив, активизировались во второй половине тайма, забросив 3 безответных мяча.
"Синтез УОР" попытался вернуться в игру во 2 периоде. Пенальти в ворота "Спартака" дважды реализовал Аскар Махиянов, Даниил Иванов точно пробил с игры. Впрочем, этого было явно недостаточно, чтобы играть с сильным соперником на равных.
Первая половина матча завершилась при счёте 8-3 в пользу "Спартака".
В третьей четверти забивали только "спартаковцы". Их преимущество выросло до +12, 15-3.
Сценарий игры в заключительном отрезке не поменялся. Два гола за "Синтез УОР" в большинстве провели Руслан Саввин и Аскар Яруллин, соперник забрасывал в 3 раза чаще. Финальная сирена запечатлела на табло уверенную победу "хозяев бассейна" - 21-5.