25 февраля 2022 Матчи

"Синтез" разделил очки с "ЦОП Москомспорта"
"Синтез" vs. "ЦОП Москомспорта" 9-9 (2-4, 2-1, 4-3, 1-1)
Чемпионат России. 14 тур. Матч #1

Ватерполисты "Синтез" заработали первую ничью в сезоне, не сумев обыграть подмосковный "ЦОП Москомспорта".
Поединок получился неожиданно сложным.
Первый период "хозяева" провели в роли догоняющих. На первой минуте счёт открыли гости, а к середине тайма отставание "Синтеза" было уже 2 мяча. 2-4 после 1 игрового отрезка.
Во втором периоде заводчане вернулись в игру и были очень близки к тому, чтобы сбалансировать шансы, 4-5. Самой богатой на голы получилась третья четверть. Она началась оптимистично для нашей команды. На второй минуте Сергей Лисунов сравнял счёт, на четвёртой - Роман Шепелев вывел "Синтез" вперёд - впервые в матче. Впрочем, москвичи не сдавались, шли в атаку большими силами и, как результат, на заключительный перерыв соперники ушли при нейтральном 8-8.
4 период стартовал с голевой засухи. За 3 с половиной минуты до конца встречи её прервал Даниил Пронин, но зыбкое преимущество казанцы удержать не смогли. Итог матча: ничья, 9-9.