08 февраля 2022 Матчи

"Синтез" разгромил "Штурм-2002" в стартовом матче 16 тура
"Синтез" vs. "Штурм-2002" 17-7 (6-1, 3-3, 4-2, 4-1)
Чемпионат России. 16 тур. Матч #1

Ватерполисты "Синтез" заработали 20-ю победу в сезоне, дома разгромили подмосковный "Штурм-2002".

На первой минуте счёт в матче неожиданно открыли гости, но далее им была уготовлена другая роль - догоняющих. Никита Деревянкин моментально сравнял шансы, в середине тайма отличились Даниил Пронин и трижды - Адель Латыпов, под занавес гол оформил Замир Мирзиев. На первый перерыв "Синтез" ожидаемо ушёл лидером, выигрывая 5 мячей, 6-1.
Второй период было увеличил наше преимущество до +8, но штурмовики и не думали сдаваться. Дубль за подмосковную команду провел Кирилл Ефименко. В нашем составе отметим Алексея Рыжова-Аленичева, который поразил ворота соперника, играя в защитной маске. Пенальти реализовал Игорь Бычков. 9-4 в пользу "Синтеза" после первой половины игры.
В третьей четверти заводчане оформили двукратное превосходство над соперником, 13-6 перед заключительным таймом.
В начале 4 периода Адель Латыпов был точен с 5м. Забросив свой 4 мяч, он стал самым результативным игроком встречи. "Синтез" уверенно довёл дело до разгромной победы. Итог матча: 17-7 в нашу пользу.