05 февраля 2022 Матчи

"Синтез УОР" одержал вторую победу в сезоне
Синтез УОР vs. Штурм-2002 9-8 (3-3, 3-2, 2-1, 1-2)
Чемпионат России. 14 тур. Матч #1
В стартовом поединке 14 тура ватерполисты "Синтез УОР" обыграли подмосковный "Штурм-2002", оформив вторую победу в сезоне.

Штурмовики быстро открыли счёт в матче, а казанцы в середине тайма сравняли. Команды дважды обменялись заброшенными мячами, и на первый перерыв ушли в равенстве: 3-3.
В начале второго тайма хозяева попытались уйти в отрыв: 5-3. Руслан Саввин отличился с игры, Адель Аухадеев реализовал пенальти. Впрочем, гости из Подмосковья сдержали натиск, зафиксировав минимальное преимущество казанской команды после первой половины игры, 6-5.
В третьем периоде заводчане вернули фору. Руслан Саввин оформил свой второй гол в матче - на этот раз с 5м отметки. 8-6 перед заключительным таймом.
В 4 четверти "Штурм-2002" вернулся в игру, дважды подряд огорчив казанских ватерполистов. За 12 секунд до конца основного времени лишнего реализовал Раиль Тазеев и установил итоговый счёт матча: 9-8 в нашу пользу!