28 января 2022 Матчи

"Синтез" обыграл "Синтез УОР" на старте 17 тура
"Синтез" обыграл "Синтез УОР" в стартовом матче перенесенного 17 тура Чемпионата России
Первый из двух поединков состоялся сегодня, 28 января, в Казани. Команда мастеров доминировала все 4 периода, предсказуемо оставив молодым ватерполистам роль догоняющих.

"Синтез" первым открыл счёт в матче. На второй минуте, с игры, отличился Артём Одинцов. Середина тайма получилась безголевой, а две заключительный минуты быстро создали лидерам гандикап в 4 мяча. Единственный гол в ворота Евгения Кострова, на последних секундах четверти, провел Аскар Яруллин, 4-1 - впереди "Синтез".
Во втором тайме преимущество первой команды выросло до +8, и на большой перерыв заводчане ушли при счёте 9-1 в свою пользу.
Довольно бедным на голы получился третий период: зрители увидели всего 2 мяча, и оба из них огорчили молодёжную команду. 11-1 перед заключительным таймом.
В начале 4 игрового отрезка третий гол оформил Сергей Лисунов, через пять минут повторив успех. В итоге он стал самым результативным игроком матча.
Второй гол за "Синтез УОР" за три минуты до конца провел Даниил Иванов.
Финальная сирена запечатлела на табло 16-2 - уверенную победу "Синтеза".

Повторный поединок соперники проведут завтра, 29 января. Начало - в 12:00.