23 января 2022 Матчи

"Синтез" взял реванш у "Балтики" за обидное поражение
Повторный поединок "Синтеза" против "Балтики" в рамках 13 тура Чемпионата России состоялся сегодня, 23 января, в Санкт-Петербурге. Ход игры получился совершенно иным, чем накануне: казанцы вели всю дорогу, уверенно отражая атаки соперника.

"Синтез" первым открыл счёт в матче. На второй минуте, с игры, отличился Алексей Рыжов-Аленичев. В середине тайма Роман Шепелев заработал для нас пенальти, который успешно реализовал Адель Латыпов. Под занавес тайма "хозяева" вернулись в игру и сравняли шансы, но благодаря голу Аделя Аухадеева на первый перерыв мы ушли с небольшой форой, 3-2.
Во втором тайме наше преимущество выросло до +4. За заводчан отличились Алексей Рыжов-Аленичев, Игорь Бычков, Эмиль Зиннуров и Роман Шепелев. Итог первой половины игры: 7-3 в нашу пользу.

Самым богатым на голы получился третий период - 8 мячей. К сожалению, наиболее успешными здесь были "балтийцы", которым удалось сократить отставание до - 2, (8-10).
А вот в 4 тайме забивали исключительно казанские ватерполисты. Эмиль Зиннуров - с игры, Игорь Бычков с 5м. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 12-8 - уверенная победу "Синтеза".

Следующие матчи Чемпионата России по водному поло "Синтез" проведёт дома.
В рамках 17 тура 28 и 29 января подопечные Реваза Чомахидзе сыграют с "Синтез УОР".