"Синтез" проводит игры 7 тура на выезде
"Штурм-2002" VS. Синтез" 5-12 (3-1, 2-5, 0-5, 0-1)
7 тур Чемпионата России/Матч#1
г. Руза

Ватерполисты "Синтеза" успешно провели на выезде стартовый матч 7 тура Чемпионата России. В Рузе подопечные Марата Закирова обыграли местный "Штурм-2002" со счётом 12-5, хотя начало игры получилось несколько обескураживающим.

Хозяева бассейна первыми открыли счёт в матче, и им удалось то, чего ещё никто не позволял себе в отношении "Синтеза" в нынешнем сезоне - 3 безответных гола на старте (два из них в большинстве). Единственный ответ сопернику пришёл в виде трудового мяча от Николая Лазарева, 1-3 по итогу стартовой четверти.
Во втором тайме все, однако, вернулось в штатное русло. Дважды соперника огорчил все тот же Лазарев, другой дубль на свой счёт записал Сергей Лисунов. Так, в концовке тайма Алексей Рыжов-Аленичев, конвертировав контратаку, вывел нашу команду вперёд, 6-5.
Третий период подопечные Марата Закирова завершили всухую, 5-0, заработав преимущество в 6 мячей, 11-5.
В четвертом игровом отрезке мы забили до обидного мало - всего 1 гол, но и вновь не пропустили ни одного в свои ворота. Аскар Махиянов зафиксировал на табло итог матча 12-5 в нашу пользу.

Мячи за "Синтез" забросили:
Николай Лазарев - 3 мяча
Алексей Рыжов-Аленичев, Сергей Лисунов - 2 мяча Эмиль Зиннуров, Иван Сучков, Даниил Пронин, Егор Васильев, Аскар Махиянов - 1 мяч

Завтра команды проведут повторный поединок. Начало игры в 12:00.